10:42
1 Мая — праздник Весны и Труда

Все, кто любит трудиться, обязательно отмечают праздник Первомая. Трудолюбивые люди поздравляют друг друга, желают крепких сил и здоровья. Такие люди всегда целеустремленные, активные, жизнерадостные, они умеют не только хорошо трудиться, но и красиво отдыхать. А вы - целеустремленные?...

Тогда давайте вместе отмечать Праздник Весны и труда!

Кто на все века и годы

Настоящий царь природы?

Царь полей, заводов, руд?

Кто он? Как его зовут?

Ну, конечно, Это ТРУД!

В праздничной программе мы поговорили о празднике 1 МАЯ, который известен во многих странах мира, на всех континентах. Называют его по - разному. В нашей стране это «Праздник весны и труда».

Поиграли в увлекательные игры: «А я маме помогаю»; «Угадай — какую работу выполняет человек»; «Вкусный суп»; эстафета «Посади и собери картошку»; сделали зарядку «Раз, два, топай, топай!»; занялись армрестлингом; отгадали где и чей инструмент; научились составлять пословицы; поиграли в командных соревнованиях кто больше поймает рыбы в игре «Рыбаки»; поговорили о лени, которая пришла к нам в гости и агитировала детишек бросать работу и вступать в «Общество грязнуль»! Ребята убедились в том, что лень очень коварна, способна превратить даже самых трудолюбивых и чистоплотных людей в грязнуль и нерях; отвечали на интересные вопросы; отгадали веселые загадки, и очень здорово провели время.

Все дети без исключения, на празднике «1 Мая — праздник Весны и Труда» получили в подарок воздушные шары, ведь на праздник Первомая всегда ходили с воздушными шарами.

Просмотров: 230 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Пятница, 26.04.2024

© 2021-2024

При использовании материалов с сайта, активная ссылка
www.rhapsody-sdk.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА!