12:24
«А мне бы петь и танцевать!»

С 8 по 11 февраля проходил Первый районный заочный фестиваль-конкурс детского художественного творчества «А мне бы петь и танцевать!»

Учредителями фестиваля-конкурса являются администрация Советского района, Управление культуры и социальной работы администрации Советского района, администрация Родыгинского сельского поселения, МУК Родыгинский СДК «Рапсодия».

На конкурс было подано 45 заявок и в нём приняли участие 159 артистов в возрасте до 18 лет из Верхошижемского, Пижанского, Арбажского и Советского районов.

Диплом Лауреата степени в номинации «вокал ансамбли» получил дуэт Софья Зенина и Татьяна Батухтина с песней «Пой со мной» из Павловского сельского Центра Досуга им. А.И. Мациевского Пижанского района.

В номинации «вокал соло» жюри высоко оценило выступление Виктории Скрябиной с песней «Белые панамки» из РДК п. Верхошижемье МКУК «Верхошижемская ЦКС».

В номинации «хореография» коллектив бального танца «Шанс», руководитель Глушкова Наталья Витальевна подал три заявки с разными номерами, в разных номинациях и трижды получил Диплом Лауреата степени.

Коллектив народного танца «Каблучок», руководитель Лашков Александр Львович, тоже стал победителем в своей номинации.

Гран-при конкурса в номинации «хореографическое творчество» присуждён коллективу бального танца «Шанс» с номером «Опаленный цветок», руководитель Долгушева Надежда Николаевна.

В номинации «театральное творчество» Диплом Лауреатов степени получили Артём Трушков из РДК п. Верхошижемье и театральный кружок «Пряники» из Родыгинского СДК «Рапсодия».

Благодарим наше профессиональное жюри за сотрудничество с Родыгинским СДК «Рапсодия»! Районный конкурс оценивали: заместитель директора школы искусств Санина Наталья Викторовна, преподаватель школы искусств Артамонова Светлана Аркадьевна, преподаватель школы искусств Шестакова Елена Евгеньевна. Номинацию «хореография» оценивала преподаватель хореографического отделения ДШИ «Радуга» Архангельской области Мымрина Анна Михайловна.

Поздравляем победителей и дипломантов, благодарим всех артистов за участие, рады знакомству с артистами из других районов, желаем творческих успехов!


Художественный руководитель МУК СДК «Рапсодия»
Лашкова Л.Н.

Просмотров: 315 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Четверг, 25.04.2024

© 2021-2024

При использовании материалов с сайта, активная ссылка
www.rhapsody-sdk.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА!